:::國軍桃園總醫院
  網站導覽*回首頁*English*母嬰版*兒童版*行動版*RSS*常見問答*意見信箱*分類檢索
*
字級設定:小 中 大 進階搜尋
* *

最新動態

認識我們

各科簡介

醫療團隊

就醫指南

衛教園地

便民服務

連結:線上網路掛號(另開新視窗)
門診時間表 連結:看診進度(另開新視窗)
:::
便民服務
* *
*

與我聯絡

*

證明文件申辦專區

*

線上參與專區

*

各項服務專區

*

為民服務白皮書

*

我們的醫療服務

*

我們的行政服務

*

服務創新精進方案執行計畫

*

電話禮貌要求基準

*

病患服務要點

*

處理人民陳情案件作業要點

*

行政院服務品質獎申請書附件專區

*
*
到院交通 掛號時間 FAQ





便民服務
:::* 目前位置:首頁 > 便民服務 > 各項服務專區 > 服務櫃台百問百答

* 回上一頁
 

服務櫃台百問百答


* * *
_
*批價掛號問題 *看診問題 *醫療文件申請問題 *領藥問題 *檢查問題 *其他問題
 
* * *

*

批價掛號問題列表

*

Q1. 如何預約掛號?

Q2. 初診要不要填寫資料?

Q3. 預約掛號在哪裡?

Q4. 本院的收費標準如何?

Q5. 本院病房收費標準如何?

Q6. 要怎麼辦理住院手續?

Q7. 批價時過號了要怎麼辦?

Q8. 語音掛號系統使用方式?

*
* [1] *


*
  更新日期: 2017-01-24 *

到最上面